Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Dizionario delle Ricreazioni di Scienze Fisiche e Matematiche

313

Scienze

Dizionario delle Ricreazioni di Scienze Fisiche e Matematiche

Roma, Desiderj, 1806 – ‘08. In 8°. 5 voll. (di 7). Numerose tavole incise in rame ripiegate, bruniture, legatura originale in mezza pergamena, titolo e autore su tassello al dorso liscio. § Giacinto De’ Sivo. Corrado Capece. De’ tempi di Manfredi. Napoli, Tipografia Vico S. Girolamo, 1859. In 8°. 2 voll. in 1. Medesima legatura.

€ 200 - € 1.808

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 313, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88