Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Dell’istoria intorno alle militari imprese e alla vita di Gian-Jacopo Trivulzio detto il Magno
439

Storia milanese Rosmini

Carlo de'

Dell’istoria intorno alle militari imprese e alla vita di Gian-Jacopo Trivulzio detto il Magno

Milano, dalla tipografia di Gio. Giuseppe Destefanis, 1815. In 4°. 2 voll. Medaglioni calcografici con l’effigie di Gian-Jacopo Trivulzio sui frontespizi, esemplare in barbe, piccola mancanza al margine esterno del I frontespizio, brossura editoriale azzurra. § Quattro opuscoli inediti del secolo XVI. Milano, Manini e Rivolta, 1819. In 8°. Esemplare in barbe, raccolto in un foglio di carta blu.

€ 700 - € 1.815

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 439, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88