Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Compendio della Storia di Milano
367

Cavazzo

Luca

Compendio della Storia di Milano

Milano, Tipografia Pogliani, 1834. In 2°. 3 tavole genealogiche ripiegate in fine volume, relative ai Visconti, agli Sforza ed all’Impero d’Austria, legatura coeva in mezza pelle e tela blu. § Onorato Olcese. Storia di Milano dal tempo più noto fino al 1818. Milano, V. Ferrario, 1822. In 16°. 2 voll. Ai frontespizi vignetta calcografica, esemplare in barbe, legatura moderna in mezza pelle e cartone che conserva la brossura editoriale.

€ 300 - € 1.834

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 367, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88