Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Disegni satirici – Zaccaria

96

Disegni satirici - Zaccaria

Giuseppe “Pino Zac”

Disegni satirici – Zaccaria

China ed acquerello su carta, cm 24,5 x 16,5, firmato e datato in basso a sinistra: ZAC ‘63.

€ 160 - € 1.963

Lotto non venduto

Sul retro della china, e riportato poi al verso della cornice, scritta che indicherebbe la pubblicazione di quest’opera: Pino Zac - Le Ore n°6 - 1963 pag. 12.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 96, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88