315

Serao

Matilde

Lettera autografa

Lettera autografa e firmata di Matilde Serao, 175 x 140 mm. su carta intestata Grand Hotel Rome, datata Roma 6 febbraio 1920. Insieme una cartolina postale di Amalia Besso a Ninì Costantini a Trieste.

€ 150 - € 1.920

Lotto non venduto

“Mio caro Daninus, mio figlio Paolo, latore di questa lettera, ha bisogno di scambiare due parole con l’officier de la Legion d’Honneur. Si tratta di cosa del Prestito. Cercate, ve ne prego, di metterli in contatto. Anche per un istante... Buon viaggio a voi e al Grande Amico! Matilde Serao”.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 315, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88