Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Constitutiones dominii Mediolanensis

388

Giuridica

Constitutiones dominii Mediolanensis

[Milano, Vincenzo Meda, 1541]. In 2°. Esemplare fittamente postillato ed interfoliato con interventi manoscritti di diverse mani dei sec. XVI e XVII, macchie ed aloni di umidità, tutti gli angoli inferiori tagliati, legatura in pergamena moderna.

€ 600 - € 1.541

Lotto non venduto

Edizione originale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 388, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88