Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Trattato di meser Giouanni Della Casa…. cognominato Galatheo. – Trattato de gli Uffici communi

370

Della Casa

Giovanni

Trattato di meser Giouanni Della Casa…. cognominato Galatheo. – Trattato de gli Uffici communi

Milano, Giouann’Antonio de gli Antonij, 1559. In 8°. Marca tipografica al frontespizio e in fine volume, la prima carta restaurata e rinforzata, bruniture. Legato con Trattato de gli Uffici communi. Milano, Giouann’Antonio de gli Antonij, 1559. Marca tipografica al frontespizio e in fine volume, fioriture. Legatura del sec.XVIII in piena pergamena, tagli rossi.

€ 700 - € 1.559

Venduto per € 875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 370, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88