Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Numero Unico del Cavallino

200

Libro d’artista

Numero Unico del Cavallino

Venezia, Edizione del Cavallino, 1940. Con disegni, riproduzioni di opere e scritti di grandi artisti e pittori, legatura editoriale in cartonato beige con titolo in nero al piatto anteriore, fioriture, mancante la sovracoperta.

€ 120 - € 1.940

Venduto per € 125

Esemplare n. XCVI di questa straordinaria collaborazione tra artisti, letterati e musicisti che testimonia, con la regia di Carlo Cardazzo, una fede totale nei valori dell'arte.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 200, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88