Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » La piccola Chelidonio
401

Lucini

Gian Pietro

La piccola Chelidonio

Milano, [Coi tipi e pei torchi dei Modiano], 1922. Con 7 vignette xilografiche a sanguigna e fregi di Achille Funi, arrossature sparse, brossura editoriale conservata in legatura in vitello viola firmata Tomesani, custodia. Ex libris Antonio Bianchieri.

€ 150 - € 1.922

Lotto non venduto

Prima edizione, in esemplare n. 512 dei 600 stampati.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 401, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88