Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Il tesoro delle gioie, trattato marauiglioso, intorno alle vertuti, e proprieta’ più rare di tutte le Gioie, Perle, Gemme, Avori, Unicorni….

24

Ardemani

Giovanni Battista

Il tesoro delle gioie, trattato marauiglioso, intorno alle vertuti, e proprieta’ più rare di tutte le Gioie, Perle, Gemme, Avori, Unicorni….

Venezia, appresso Gio. Battista Ciotti al segno dell’Aurora, 1602. In 8°. Iniziali e fregi xilografici, fioriture e bruniture, legatura coeva in pergamena floscia. Timbretto di possesso al frontespizio di Guido Razzi.

€ 200 - € 1.602

Venduto per € 1.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 24, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88