Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 88 » Storia di un’amicizia. Romanzo

252

Palazzeschi

Aldo

Storia di un’amicizia. Romanzo

Verona, Arnoldo Mondadori, 1971. Copertina editoriale azzurra, autore e titolo in oro al dorso, mancante la sovracoperta, scolorito il dorso.

€ 120 - € 1.971

Venduto per € 125

Esemplare con dedica autografa firmata “a Mario Ferrero/il più amichevole saluto / da parte del suo / Aldo Palazzeschi”, datata Roma 1971. Il regista Ferrero curò la regia dello sceneggiato Le sorelle Materassi nel 1972.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 252, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 88