Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Piccola coppa in porcellana, di stile Ming, Cina fine secolo XVIII, all’interno del piede marca probabilmente apocrifa Chieng Hua (lieve sbeccatura sul bordo)

77

Piccola coppa in porcellana, di stile Ming, Cina fine secolo XVIII, all’interno del piede marca probabilmente apocrifa Chieng Hua (lieve sbeccatura sul bordo)

altezza cm 10, diametro cm 8 A LITTLE PORCELAIN CUP, MING STYLE, CHINA LATE 18TH CENTURY, HEIGHT 10 CM, DIAMETER 8 CM

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 77, Asta di Primavera &8211 Asta 87