Home » Asta di Primavera – Asta 87 » “Nubi dopo la pioggia”, 1925

α 101

Vittore Zanetti Zilla

Venezia 1864 - Milano 1946

“Nubi dopo la pioggia”, 1925

olio su cartone, cm 61,5 x 100,5 Siglato e datato in basso a sinistr:a VZ =MCMXXV= sul retro monogramma di mano dell’artista; antico cartellino di mano dell’artista con scritto il nome dell’autore e il titolo dell’opera; antico cartellino con numero di riferimento

€ 1.800 - € 2.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 101, Asta di Primavera &8211 Asta 87