Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Veduta delle sostruzioni della Domus Severiana con Villa Mattei a Roma e il Monte Cavo sullo sfondo

31

Pittore francese attivo a Roma

inizi secolo XVIII

Veduta delle sostruzioni della Domus Severiana con Villa Mattei a Roma e il Monte Cavo sullo sfondo

olio su tela originale, in ovale, cm 37,5 x 29 sigillo in ceralacca sul retro FRENCH PAINTER ACTIVE IN ROME, EARLY 18TH CENTURY, VIEW OF PALATINO IN ROME AND MONTE CAVO IN THE BACKGROUND, OIL ON UNLINED CANVAS, SHAPED IN OVAL, 37.5 X 29 CM

€ 1.300 - € 1.500

Venduto per € 2.125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 31, Asta di Primavera &8211 Asta 87