Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Capo d’Orlando, 1967

α 261

Alberto Gianquinto

Venezia 1929 - Jesolo 2003

Capo d’Orlando, 1967

olio su tela, cm 92 x 73 Firmato in basso al centro: Gianquinto Firmato al verso: Gianquinto, Capo d’Orlando, agosto timbri al retro della galleria Il Traghetto, Venezia

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Bibliografia: G. Appella, Alberto Giaquinto - Catalogo generale dei dipinti, 1947 - 2003, ed. De Luca, Roma, 2012, p.242, n.477

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 261, Asta di Primavera &8211 Asta 87