Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Il Tempio della Pace a Roma

36

Giuseppe Giampedi

attivo a Roma alla fine del XVIII secolo

Il Tempio della Pace a Roma

acquerello su carta, cm 28 x 37 firmato in basso a destra, sullo scalino: Jos Giampedi iscritto in basso: Residuo d’una Navata Laterale del Tempio della Pace edificato da Vespasiano GIUSEPPE GIAMPEDI (ACTIVE IN ROME, LATE 18TH CENTURY), TEMPIO DELLA PACE IN ROME, WATERCOLOR ON PAPER 28 X 37 CM, SIGNED LOWER RIGHT JOS GIAMPEDI

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 36, Asta di Primavera &8211 Asta 87