Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Ritratto di Titina Maselli, 1989

α 268

Sergio Vacchi

Castenaso di Bologna 1925

Ritratto di Titina Maselli, 1989

olio su cartone, cm 50 x 47 Firmato lungo il lato sinistro: Vacchi 1989

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

Bibliografia: G. Testori, Volte Face - cinquantanove ritratti di Sergio Vacchi, Fabbri ed., Milano, 1991, pp.86 e 87

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 268, Asta di Primavera &8211 Asta 87

α269

Sergio Vacchi

Castenaso di Bologna 1925

Ritratto di Piera degli Esposti, 1989

€800 - €1200

Lotto non venduto