Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Studi di figure, 1940

α 187

Orfeo Tamburi

Jesi 1910 – Parigi 1994

Studi di figure, 1940

china su carta applicata su cartoncino, cm 28 x 22 Firmato in basso al centro: Tamburi e datato al centro 8 giugno 1940 Sul cartoncino di nuovo datato 1940 Iscrizione autografa al centro verso destra: Comprare Charles Baudelaire: L’Art Romantique due mancanze agli angoli destri

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Autentica dell’Autore su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 187, Asta di Primavera &8211 Asta 87

α241

Orfeo Tamburi

Jesi 1910 – Parigi 1994

Paesaggio romano – Il Palatino, 1943

€4000 - €5000

Lotto non venduto