Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Cartolina ufficiale della Ferrari del 1975

52

Ferrari - Lauda

Niki

Cartolina ufficiale della Ferrari del 1975

Cartolina, cm. 15,5 x 10,5, datata 14 maggio 1975, al verso la frase di pugno di Enzo Ferrari vergata col consueto inchiostro viola “Grazie e cordiali saluti, Ferrari”.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

La cartolina venne firmata tre giorni dopo la vittoria di Lauda al Gran Premio di Monaco, primo dei 5 succesi che permisero a Lauda di vincere il suo primo titolo mondiale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 52, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85