Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Cartolina del Gran Premio del Canada 1974

44

Ferrari

Cartolina del Gran Premio del Canada 1974

Cartolina datata 23 settembre 1974, raffigurante le cascate del Niagara, spedita da Paolo Maresca al prof. Giuseppe Maresca, firmata dai tre contendenti al titolo mondiale di quell’anno Emerson Fittipaldi, Clay Regazzoni, Niki Lauda ed anche da Denis Hulme, seconda guida della Mc Laren e da Mariella, la modella austriaca fidanzata di Lauda.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

La cartolina è datata due giorni dopo il Gran Premio del Canada del 22 settembre 1974, vinto da Fittpaldi a Regazzoni con Lauda fuori da punti.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 44, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

51

Ferrari

Giulio Cesare

Lettera autografa con disegno

€80 - €100

Lotto non venduto

50

Ferrari

Enzo

Le Briglie Del Successo

€400 - €450

Venduto per € 500

49

Ferrari

Enzo

Biglietto da visita

€150 - €200

Lotto non venduto