Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Opera ad logica Pertinentia

791

Albertus Magnus

Opera ad logica Pertinentia

Venezia, Iohannes et Gregorius de Gregorii, 27 settembre 1494. In 2°. Testo stampato in caratteri gotici su due colonne, titoli in rosso, spazi per capilettera con letterine guida, esemplare mancante di 4 carte (f5-6, s5-6), frontespizio sciupato, qualche alone, fioriture, legatura coeva in pergamena, titoli calligrafici su dorso e tre nervi, qualche mancanza al dorso.

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Prima edizione completa della Logica. GW 677; BMC v 345; IGI 202; Goff A270

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 791, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85