242

Kafka

Franz

Das Schloss

Monaco, Kurt Wolff, 1926. Esemplare senza difetti, legatura in tela sulla quale sono stati applicati i tasselli della legatura originale.

€ 400 - € 500

Lotto non venduto

Prima edizione, dell'opera più ambiziosa e importante dello scrittore praghese che si colloca tra le figure di maggior rilievo nello scenario culturale a cavallo tra il XIX e il XX secolo.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 242, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

241

Kafka

Franz

America

€300 - €400

Lotto non venduto