363

Rebora

Clemente

Canti anonimi

Milano, Il convegno editoriale, 1922. Usuale bruniture delle carte, brossura editoriale, dorso e margini bruniti.

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Prima edizione, seconda raccolta di poesie di Rebora il quale non voleva pubblicarle a suo nome ed accettò invece di pubblicarla con questo titolo. Abbastanza raro e ricercato (Gambetti-Vezzosi pp. 762).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 363, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

365

Rebora

Clemente

Le poesie

€150 - €200

Venduto per € 113

364

Rebora

Clemente

Canti dell’infermità

€150 - €200

Lotto non venduto