Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Quaderno di traduzioni.
277

Montale

Eugenio

Quaderno di traduzioni.

Milano, Edizioni della meridiana, 1948. Ritratto dell’ autore disegnato da Mino Maccari in antiporta, sporadiche fioriture, brossura editoriale, sovracoperta, fioriture.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Edizione originale tirata in 1500 esemplari numerati, il nostro è il n. 491. Gambetti - Vezzosi p. 551.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 277, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

278

Montale

Eugenio

Satura

€300 - €400

Lotto non venduto

276

Montale

Eugenio

Quaderno di traduzioni

€800 - €900

Venduto per € 813

275

Montale

Eugenio

Prime alla Scala

€120 - €150

Lotto non venduto

274

Montale

Eugenio

Otto poesie

€300 - €400

Lotto non venduto