246

Libro d’Artista - Dalì

Salvator

Pater Noster.

Milano, Rizzoli Editore, 1966. In 2°. 26 carte non numerate con 1 riproduzione a colori fuori testo di un olio su tela e 8 tavole acquarellate fuori testo tutte protette da velina, testo in diverse lingue, legatura editoriale in seta azzurra con al centro del piatto anteriore il titolo e l’autore impressi in oro.

€ 220 - € 250

Venduto per € 275

Edizione originale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 246, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85