135

Arte

Alberto Martini.

Milano, S.A.D.E.L., [1944]. Con illustrazioni a colori applicate, riproduzioni in bianco e nero, una tavola più volte ripiegata e due tavole stampate in litografia su carta uso mano, legatura editoriale in cartonato, al piatto anteriore l’autoritratto dell’artista del 1929.

€ 180 - € 200

Lotto non venduto

Bella monografia stampata in 1500 copie con un' introduzione di Mario Milani.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 135, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85