253

Louys

Pierre

Aphrodite.

Parigi, H. Piazza, 1937. In 8°. Frontespizio stampato in caratteri rosso e nero, con 22 composizioni a colori di Paul-Emile Becat, legatura del sec. XX in mezzo marocchino nero, dorso a 4 nervi, autore, titolo e fregi impressi in oro ai compartimenti, taglio superiore dorato, conservata la brossura originale.

€ 120 - € 150

Venduto per € 150

Uno dei 2870 esemplari stampati su vélin.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 253, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85