Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Diario del ‘71 e del ‘72
265

Montale

Eugenio

Diario del ‘71 e del ‘72

Milano, Mondadori, 1973. Esemplare privo di difetti, brossura originale e sopraccoperta in bicromia.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Prima edizione arricchita delle note di Gianfranco Contini ai risvolti della sopraccoperta.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 265, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

278

Montale

Eugenio

Satura

€300 - €400

Lotto non venduto

277

Montale

Eugenio

Quaderno di traduzioni.

€150 - €200

Lotto non venduto

276

Montale

Eugenio

Quaderno di traduzioni

€800 - €900

Venduto per € 813

275

Montale

Eugenio

Prime alla Scala

€120 - €150

Lotto non venduto