Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Il ricordo della basca

190

Delfini

Antonio

Il ricordo della basca

Firenze, Parenti, 1938. Esemplare in barbe, carte con bruniture marginali, brossura in due colori, con fregio. Alla prima carta di guardia nota di possesso di Pautasso. § Il ricordo della basca. Torini, Einaudi, 1982. Legatura in tela con sovracoperta illustrata.

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

Ventesimo volume della collezione 'Letteratura'; questa prima edizione si compone di duecento copie numerate da 1 a 200.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 190, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

199

Delfini

Antonio

Ritorno in città

€400 - €500

Venduto per € 813

198

Delfini

Antonio

Racconto non finito

€40 - €70

Venduto per € 50

197

Delfini

Antonio

Poesie della fine del mondo

€100 - €150

Lotto non venduto

196

Delfini

Antonio

Note di uno sconosciuto

€250 - €350

Lotto non venduto