Home » General Sale – Asta 83 » Mobile stipo in legno ebanizzato con intarsi in avorio con 12 cassetti, Scuola dell’Italia meridionale secolo XVIII

16

Mobile stipo in legno ebanizzato con intarsi in avorio con 12 cassetti, Scuola dell’Italia meridionale secolo XVIII

lo sportello centrale, con anconetta dipinta raffigurante la Natività, nasconde tre cassetti; sul bordo superiore balaustra con dettagli decorativi in metallo, zampe ferine (difetti e mancanze) cm 99 x 103,5 x 30

€ 2.500 - € 3.500

Venduto per € 2.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 16, General Sale &8211 Asta 83