70

Sfera in avorio

Sfera in avorio

suddivisa in due parti incernierate; all’interno minuzioso basso rilievo raffigurante su di un lato scena galante a cavallo, sull’altro allegoria di suonatori. Incisa e sbalzata la parte estrna. Francia fine XVIII secolo. Diametro cm 6,00. IVORY SPHERE DIVIDED INTO TWO HINGED PARTS WITH BAS RELIEF DEPICTING A GALLANT SCENE ON HORSEBACK AND ALLEGORY OF PLAYERS. FRANCE, 18th CENTURY. DIAMETER CM. 6,00

€ 450 - € 700

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 70, Gioielli Orologi e Argenti &8211 Asta 82

79

Sfera in avorio

Sfera in avorio

€450 - €700

Venduto per € 563

77

Sfera in avorio

Sfera in avorio

€450 - €700

Venduto per € 563

69

Sfera in avorio

Sfera in avorio

€450 - €700

Venduto per € 563