Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Vedute di Roma: La rampa Mignanelli; e La scalinata dell’Ara Coeli

83

Victor-Jean Nicolle

Parigi 1754 - 1826

Vedute di Roma: La rampa Mignanelli; e La scalinata dell’Ara Coeli

acquerello su carta, applicata su cartoncino cm 12 x 8 (ciascuno) firmati: ‘V.J.Nicolle’ (su un frammento marmoreo, il primo; e sul muro a sinistra, il secondo) VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754 – 1826), VIEWS OF ROME: RAMPA MIGNANELLI; AND ARA COELI, WATERCOLOUR ON PAPER, LAID ON CARDBOARD, 12 X 8 CM EACH, BOTH SIGNED ‘V.J.NICOLLE’

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 83, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80