α 255

Alcione Gubellini

Bologna 1913

“L’Appia”

Olio su cartone, cm 18 x 24 Firmato in basso a sinistra: Gubellini Sul retro, vecchio cartellino con riferimenti al dipinto, al pittore e al prezzo di vendita (£ 25.000) ‘L’APPIA’ OIL ON CARDBOARD, SIGNED BOTTOM LEFT

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 255, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

α261

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Paese della Bassa Padana

€150 - €200

Lotto non venduto

α260

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Periferia

€150 - €200

Lotto non venduto

α259

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Periferia romana

€150 - €200

Lotto non venduto

α258

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Autocarri in un paesaggio di periferia

€150 - €200

Lotto non venduto