Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Deposizione dalla Croce (bozzetto)

65

Seguace di Jean Jouvenet

Deposizione dalla Croce (bozzetto)

olio su tavola cm 37 x 25 FOLLOWER OF JEAN JOUVENET , DEPOSITION FROM THE CROSS, OIL ON PANEL, 37 X 25

€ 900 - € 1.200

Lotto non venduto

Tratto con varianti dall’opera omonima conservata a Parigi, Musée du Louvre.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 65, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80