Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Spaccato per il lungo di un atrio tra una sacrestia ed una cappella, 1776

80

Giovanni del Gaiso

Napoli 1715 - 1796

Spaccato per il lungo di un atrio tra una sacrestia ed una cappella, 1776

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta cm 49,3 x 32,2 firmato e datato: ‘In Napoli settembre 1776 fece/ Giovanni del Gaiso Archit.o Nap.no’ (in basso a destra) GIOVANNI DEL GAISO (NAPLES 1715 – 1796) ARCHITETONICS DRAWING, 1776, PEN, DARK INK AND WATERCOLOUR ON PAPER, 49.3 X 32.2 CM, SIGNED AND DATED:’IN NAPOLI SETTEMBRE 1776 FECE/GIOVANNI DEL GAISO ARCHIT.O NAP.NO’ LOWER RIGHT

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 80, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80