α 168

Alessio Issupoff

Vjatka, 1889 – Roma, 1957

“Samarcanda”, 1923

olio su tela riportata su cartone, cm 69 x 81,5 Firmato, datato e intitolato (in cirillico) in basso a sinistra Sul retro antica scritta attestante il dono da parte del Commendator Raffaello Garzia. ‘SAMARCANDA’, 1923, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, SIGNED, DATED AND TITLED (IN CYRILLIC) BOTOM LEFT

€ 13.000 - € 18.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 168, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80