153

Luigi Conconi

Milano 1852 - 1917

“vita contemplativa”

acquaforte acquatinta esemplare non numerato 36 x 28 cm firmata in lastra L Conconi; titolo in basso al centro a matita seguito da una dedica ad personam datata ‘Milano 10 Ag. 907’. Margini del foglio leggermente bruniti con alcune leggere fioriture. CONTEMPLATIVE LIFE, COLOURED ETCHING NOT NUMBERED, SIGNED IN THE PLATE, TITLED IN PENCIL IN THE CENTER WITH DEDICATION

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 153, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80