α 161

Giorgio de Chirico

Volos, 1888- Roma, 1978

Natività, 1947

olio su tela, cm 45 x 55 Firmato in basso a destra: G. de Chirico alcune antiche integrazioni del pigmento lungo i margini Al verso uno studio di composizione NATIVITY, 1947, OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT. A STUDY FOR A COMPOSITION ON THE REVERSE

€ 30.000 - € 40.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 161, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79

α171

Giorgio de Chirico

Volos, 1888- Roma, 1978

Guerriero presso un castello, primi Anni ‘60

€50000 - €70000

Lotto non venduto

α20

Giorgio de Chirico

Volos, 1888- Roma, 1978

L’Amico consolatore – (Oreste e Pilade), 1969

€600 - €800

Venduto per € 1.188