α 31

Valerio Adami

Bologna, 1935

Figura a cavallo

acquaforte acquatinta, es. 44/95, cm 45,5 x 33,8 (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro a secco in basso a sinistra della Stamperia Vigna Antoniniana, Roma per CONI e FISI leggere fioriture ai margini FIGURE ON A HORSE, COLOURED ETCHING, NUMBERED 44/95, CM 45,5 x 33,8 UNFRAMED, SIGNED IN PENCIL BOTTOM RIGHT

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 31, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79