α 69

Luigi Bompard

Bologna, 1879 – Roma, 1953

Camicia nera?, 1922

china su carta da lucido, cm 27,5 x 21 (sc) Firmato in basso a destra: Bompard Iscrizione autografa al margine inferiore: Camicia nera? – Amico mio, io sono al di sopra di tutti i partiti: fra camicie di tanti colori preferisco.. non portarne nessuna! Firmata: Bompard BLACK SHIRT? 1922, INK ON TRANSPARENCY, CM 27,5 X 21, UNFRAMED, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 69, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79