α 162

Aligi Sassu

Milano, 1912 – Pollença, 2000

Cavalli

olio su tela applicata su tavola, cm 16,8 x 21,5 Firmato in basso a destra: Sassu HORSES, OIL ON CANVAS LAID ON BOARD, SIGNED LOWER RIGHT

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 162, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79

α124

Aligi Sassu

Milano, 1912 – Pollença, 2000

Evoluzione della macchina, (1932)

€6000 - €8000

Venduto per € 10.625

α81

Aligi Sassu

Milano, 1912 – Pollença, 2000

Cavallino, 1978

€1000 - €1500

Lotto non venduto