α 165

Amerigo Bartoli Natinguerra

Terni, 1890 – Roma, 1971

Le due rose

olio su tela, cm 52 x 42 Firmato in basso a destra: Bartoli Al verso, il timbro della Galleria la Barcaccia, Montecatini Terme THE TWO ROSES, OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 165, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 79

α70

Amerigo Bartoli Natinguerra

Terni, 1890 – Roma, 1971

Il pittore al cavalletto

€150 - €200

Venduto per € 250