Home » Fotografia – Asta 128 » Andalusia, 1955

80

Fulvio Roiter

1926

Andalusia, 1955

Stampa alla gelatina sali d’argento, stampa successiva. Firmata, intitolata e datata a penna nera con timbro del fotografo al verso|cm 47 x 36,4 Gelatin silver print, printed later. Signed, titled and dated in black ink with photographer’s credit stamp on the verso. cm 47 x 36,4

€ 1.000 - € 1.200

Venduto per € 1.080

BIBLIOGRAFIA: Mart, La fotografia nella collezione Trevisan Con gli occhi, con il cuore, con la testa, a cura di Walter Guadagnini, Silvana edizioni, 2012

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 80, Fotografia &8211 Asta 128

227

Fulvio Roiter

1926

Nudo, 1950

€1200 - €1500

Lotto non venduto