Home » Fotografia – Asta 128 » Basilicata, Mascherone in pietra, 1975

10

Mario Cresci

1942

Basilicata, Mascherone in pietra, 1975

Stampa vintage alla gelatina sali d’argento, montata su cartoncino espositivo originale. Intitolata e datata a matita sul recto del montaggio. Firmata a matita al verso|cm 40,5 x 30,3 Vintage gelatin silver print, on orginal exhibition card mount. Titled and dated in pencil on the recto of the mount. Signed in pencil on the verso. cm 40,5 x 30,3

€ 700 - € 1.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: L’archivio della memoria, Palazzo degli Antichi Chiostri, Torino 1980

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 10, Fotografia &8211 Asta 128