α 24

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Natura morta con rapanelli,1935

acquaforte, es. non numerato, cm 19,2 x 22,5
Firma a matita in basso a destra
Al verso etichetta della galleria L’Attico Esse Arte, Roma
Lievissime fioriture sparse

€ 400 - € 600

Venduto per € 938

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 24, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133

α31

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Gli uccelli del Museo, 1931

€600 - €800

Venduto per € 750

α30

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Idolo orientale con cavalluccio marino, giacinto, ciclamino e due teste di donna, 1935

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250

α29

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Roma dalla Camilluccia, Secondo stato, 1943

€500 - €700

Venduto per € 625

α28

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Anna e Emma – Le odalische, Terzo stato, 1935

€600 - €800

Venduto per € 750