α 32

Hans Bellmer

Katowice 1902 - Parigi 1975

Garçon à vélo

acquaforte acquatinta, es. 96/150, cm 39,5 x 28 (cm 66 x 50 misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra
lievissime tracce di fioriture al margine inferiore

€ 200 - € 300

Venduto per € 750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 32, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133