Home » Grafica internazionale e multipli d’Autore – Asta 133 » Toro, tav. 19 dalla cartella Unitè, 1953

α 133

-Fonds 1887 – Roccabruna 1965)

Toro, tav. 19 dalla cartella Unitè, 1953

acquaforte acquatinta, es. 50/130, cm 41,2 x 31,2 (cm 57 x 45 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Firma e data nella lastra
All’angolo inferiore destro il timbro a secco della libreria Prandi, Reggio Emilia
Foglio ingiallito in maniera non uniforme
Leggere fioriture sparse

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 133, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133