232

Giuseppe Viviani

San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965

I fiori della prigione, 1955

acquaforte, es. P.A., cm 24,7 x 36,4
Firma e data a matita in basso a destra
Firma e data nella lastra in basso a destra
Alcune leggere bruniture, specie al margine superiore

€ 600 - € 800

Venduto per € 875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 232, Grafica internazionale e multipli d&8217Autore &8211 Asta 133

α234

Giuseppe Viviani

Il lavabo, 1947

€600 - €800

Lotto non venduto

α233

Giuseppe Viviani

Uomo con calla, 1957

€600 - €800

Venduto per € 750

α231

Giuseppe Viviani

Robe di campagna, 1936

€600 - €800

Venduto per € 938

α230

Giuseppe Viviani

Sedia e velo, 1941-’42

€600 - €800

Venduto per € 1.250