Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Due paesaggi con scene pastorali: la vendemmia; e la tosatura delle pecore (Allegoria dell’Autunno e della Primavera)

14

Seguace di Francesco Zuccarelli

Due paesaggi con scene pastorali: la vendemmia; e la tosatura delle pecore (Allegoria dell’Autunno e della Primavera)

olio su tela, applicata su compensato, cm 55 x 72 (ciascuno)

€ 1.000 - € 2.000

Venduto per € 2.125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 14, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132