Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 129 » Planetoidenfänger, 1973

α 15

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Planetoidenfänger, 1973

tecnica mista su cartone, cm 24 x 15
Firmato in basso a destra: Thole
Titolo iscritto al verso

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza della collana Heyne Science Fiction & Fantasy di Wolfgang Jeschke Novembre 1973

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 15, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 129

α16

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Granchio e ciclope acefalo

€800 - €1000

Lotto non venduto

α14

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Cronache del dopo bomba, 1965

€800 - €1000

Lotto non venduto

α13

Karel Thole

Bussum 1914 – Cannobio 2000

Dai bassifondi di Klittmann city, 1972

€800 - €1000

Venduto per € 1.000